КАК ПОМОЧЬ:

Казна НГД (на проекты и текущую деятельность): № 410011424908105 Яндекс-деньги
Касса взаимопомощи для политзаключенных НН: 410011469069466 Яндекс-деньги.

пятница, 17 мая 2013 г.

Сорокин ВОР? Продолжение!

Две недели назад при передаче ВЗЯТКИ в размере миллион долларов был арестован Мансур Садеков - владелец бензозаправок Волга-Петролиум. 

Взятка передавалась коммерческой фирме за отказ от попыток получить в аренду земельный участок в районе д. Кузнечиха (450 га). 

В настоящий момент Садеков в тюрьме и дает показания, заключив сделку со следствием. 

Со слов Садекова, строительством он не занимается и деньги для передачи взятки получил от соседей по домам в Каннах - главы города Нижнего Новгорода Сорокина О.В. и замгубернатора Аверина А.В., которые обещали ему преференции при строительстве новых АЗС. 

При уговорах Садекова выступить посредником при передаче взятки Сорокин и Аверин заявляли, что вопрос согласован с губернатором, которому они уже передали несколько миллионов долларов за получение по заниженной цене земельного участка. 

После ареста и заключения сделки со следствием Садекову сообщили, что если он не откажется от показаний по Сорокину, Аверину и Шанцеву, то его ожидает судьба его брата Хамида Садекова, Евгения Веткина или Виктора Ерикова. 

Сорокин в частной беседе заявил: если Шанцев уголовное дело не закроет, и Садекова не успокоят, он даст показания по всем фактам взяток губернатору. 

Данная информация достоверна и сегодня обсуждается на заседании комитета по борьбе с коррупцией в Сочи.

Источник: http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2814842&topic_id=66315580